Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2015 16:43

Здание КТЖ горело в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz © Фото Tengrinews.kz ©

Здание КТЖ горело в Астане, сообщает Tengrinews.kz. 


Здание КТЖ горело в Астане, сообщает Tengrinews.kz. 

Сообщение о пожаре в здании "Казахстан темир жолы", расположенном по адресу: Кунаева, 6, поступило на пульт дежурного в 16.18 по времени Астаны. 

"При проведении ремонтно-кровельных работ в 16.18 произошло возгорание синтетической пленки стилобатной части административного здания АО "НК "КТЖ". Возгорание удалось локализовать через семь минут собственными силами и силами пожарных бригад МЧС МВД РК. Жертв и пострадавших нет", - распространила сообщение пресс-служба АО "НК "КТЖ".

 

"Была проведена работа по локализации пожара, а также эвакуация. Было задействовано 15 единиц техники. По предварительным данным, по прибытии пожарных подразделений было установлено, что горела наружная обшивка здания на уровне седьмого этажа", - эти подробности сообщили в пресс-службе ДЧС Астаны. Жертв и пострадавших нет.

По сообщению пресс-службы ДЧС, пожар удалось локализовать в 16.38, а ликвидировать в 16.56 повремени Астаны. 

"Вызов поступил в 16.18 и по этому рангу, третий вызов, весь личный состав гарнизона должен выезжать на такой пожар. Но когда по прибытии на место мы оценили обстановку, оставили только восемь единиц техники. Это четыре боевых машины и четыре вспомогательных. То есть, это машины, которые воду подают, и четыре на высоте работают. В течение 12 минут мы уже произвели локализацию. Жертв и пострадавших нет", - сообщил заместитель начальника службы пожаротушения ДЧС Астаны Серикхан Тураров. Он отметил, что из здания КТЖ были эвакуированы 1800 человек.

Фото Tengrinews.kz ©

Фото Айбек Иманкожоев © 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети