Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось

ПОДЕЛИТЬСЯ

Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось Иллюстрация Tengrinews.kz

Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось, сообщает Tengrinews.kz. 


Желающих купить ресторан осужденного экс-акима Костаная не нашлось, сообщает Tengrinews.kz. 

На электронной торговой площадке - на сайте gosreestr.kz - на продажу снова выставлено конфискованное имущество осужденного Ахмедбека Ахметжанова - ресторанный комплекс "Алтын-Саф". 

Ресторан, принадлежавший бывшему акиму Костаная, был выставлен на продажу по стартовой цене 429 миллионов 428 тысяч тенге 6 декабря. Тогда был указан тип торгов - на повышение. Но объект недвижимости так и не обрел своего хозяина. Сейчас ресторан снова выставили на торги по прежней цене. Однако изменился тип торгов - на понижение цены. 

Площадь объекта -1558,4 квадратных метра. Ресторанный комплекс продается с прилегающим к нему земельным участком.

Ранее отмечалось, что в собственность государства перешел второй ресторан, принадлежавший ранее Ахмедбеку Ахметжанову, - "Метрополь". Данный объект будет переоборудован под административное здание государственной корпорации "Правительство для граждан". 

Напомним, в апреле 2016 года бывшего акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова приговорили к 13 годам колонии строгого режима. Он обвинялся в совершении коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +8
Актобе +5
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +8
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +13
Петропавловск +13
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети