Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2019 09:23

Как Зеленский обещал "ответить" Ярику из "Казахов". Воспоминания КВНщика

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Зеленский, Ярослав Мелехин Владимир Зеленский, Ярослав Мелехин

Владимир Зеленский в большую политику пришел меньше года назад, но уже заручился поддержкой большинства украинцев. До этого все свое время он посвящал юмору, кино и телевидению. А начинал он с команды КВН "95 квартал", где был фронтменом и капитаном.


Владимир Зеленский в большую политику пришел меньше года назад, но уже заручился поддержкой большинства украинцев. До этого все свое время он посвящал юмору, кино и телевидению. А начинал он с команды КВН "95 квартал", где был фронтменом и капитаном.

Корреспондент Тengrinews.kz попросил участника команд "Казахи" и "Астана.KZ" Ярослава Мелехина рассказать о встречах с Зеленским на сцене КВН в Москве.

По словам Мелехина, впервые с Зеленским он столкнулся в 2002 году. Ярослав Мелехин тогда выступал в составе "Сборной Астаны" и был приглашен на специальный проект, приуроченный ко дню КВН. Играли две команды - "Сборная XX века" и Сборная XXI века".

"Я репетировал и стоял на одной сцене с мэтрами КВН. Мы играли против ветеранов, в нашей команде был и Владимир Зеленский из "95 квартала". Он невероятно притягательно говорил и шутил. Есть такие люди, на которых смотришь и они завораживает тебя полностью. Как и в своей команде, Зеленский и в сборной играл в своем стиле, со своими фишками, "разрывал" зал своими шутками", - отметил Мелехин.

Он вспомнил случай, связанный с Зеленским.

"Я играл в массовке, так как мы были молодыми. А он более опытный. Мы там познакомились с ним, общались друг с другом. Как-то ехали на автобусе одной компанией, с репетиции возвращались. Есть песня группы "Мумий Тролль" "Это по любви". И первым ее в нашем выступлении начинал петь Зеленский: "Криворожанами, владивостоками, казахами. Я к тебе ворвусь". И тут в автобусе я пародирую его и низким голосом начинаю петь. Все посмеялись, он это заценил и пообещал "ответить" мне", - добавил Мелехин.

Мелехин отметил, что далее их пути разошлись и больше с Зеленским на сцене КВН он не пересекался. Однако Ярослав несколько раз посещал Украину и наблюдал за коллективом "95 квартал".

"Когда мы играли в КВН в Украине, они уже по местному телевидению проект вели. Остались командой. Зеленский невероятно мощный капитан. Вокруг него все строилось, и он нес это как надо. Я думаю, благодаря капитану они не потерялись. Он никогда не выходил вперед, а всегда позиционировался вместе со своей командой", - подчеркнул Ярослав Мелехин.

"Я верю и надеюсь, что в нем сохранились те качества, которые я знал. Это справедливость, любовь к жизни, он всегда выступал за такую настоящую дружбу народов. Я надеюсь, если Зеленский станет президентом, он применит это все к своему народу, ко всем странам, с которыми граничит и сотрудничает Украина", - заключил Мелехин.

По итогам первого тура выборов президента Украины актер Владимир Зеленский получил 30,24 процента голосов населения. Действующий президент Петр Порошенко заручился 15,95 процента голосов. Третье место заняла лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко - 13,4 процента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети