Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2024 09:56

Землетрясение в Алматы: в полиции сообщили об обстановке в городе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Polisia.kz Фото Polisia.kz

В полиции Алматы сообщили об обстановке в городе, передает Tengrinews.kz.


В полиции Алматы сообщили об обстановке в городе, передает Tengrinews.kz.

По официальным данным, обстановка в мегаполисе стабильная и контролируемая. Как ранее сообщалось, службы и подразделения ДП Алматы были переведены на усиленный вариант несения службы.

Правопорядок в городе обеспечивали порядка 2,5 тысячи полицейских: патрульные полицейские, участковые инспекторы, сотрудники ювенальной полиции, оперуполномоченные, а также следственно-оперативные группы.

"Ночь была относительно спокойной. Осложнения оперативной обстановки в городе не допущено. Дорожная безопасность обеспечена на должном уровне. Линия "102" работала в штатном режиме: количество звонков от граждан не увеличилось", - отметили в полиции Алматы.

"На начальном этапе были приняты превентивные меры по обеспечению сохранности имущества граждан и недопущению совершения преступлений. Факты мародерства не зафиксированы", - говорится в сообщении Polisia.kz.

Напомним, в ночь на 23 января жители Алматы ощутили сильное землетрясение. Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,7 находился в 264 километрах к юго-востоку от Алматы на границе Казахстана и Кыргызстана. После этого сейсмологи зафиксировали не менее 14 афтершоков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети