Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2019 07:05

Землетрясение произошло в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение произошло в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Землетрясение произошло в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

"Сетью сейсмических станций ГУ "СОМЭ КН МОН РК" 18 августа в 05.07 зарегистрировано землетрясение.  Эпицентр землетрясения расположен в 245 километрах на северо-восток от Алматы на территории Панфиловского района Алматинской области. Энергетический класс землетрясения 12,8. Магнитуда MPV 5,4. Координаты эпицентра 44,07 градуса северной широты и 79,71 градуса восточной долготы. Глубина 5 километров", - говорится в сообщении.

Подземные толчки ощущались в Жаркенте силой 4-5 балла, в Талдыкоргане - 2-3 балла, поселке Саты Кегенского района - 2-3 балла.

По получении информации Департаментом по ЧС Алматинской области оповещены местные исполнительные органы, ОЧС, ДП, прокуратура, Казселезащита и другие организации для уточнения обстановки на вверенных территориях. Была уточнена обстановка, сообщений о разрушениях и жертвах не поступало.

"В ДЧС Алматинской области поступили 12 звонков от граждан Талдыкоргана справочного характера, от жителей Панфиловского и Кегенского районов звонков не поступало", - говорится в сообщении.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети