Землетрясение в Турции и Сирии: число жертв превысило 4 тысячи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Число жертв землетрясений в Турции и Сирии превысило 4 тысячи, передает Tengrinews.kz.


Глава турецкого управления по ЧС (AFAD) Юнус Сезар сообщил Anadolu Agency, что число погибших в результате разрушительного землетрясения на юге Турции достигло 2921. Еще 15 834 человека получили ранения. Ранее вице-президент Турции Фуат Октай сообщал, что в общей сложности из-под завалов удалось извлечь живыми 7840 человек.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия.

Телеканал "Аль-Джазира" сообщил о 1444 погибших в Сирии. Таким образом, общее число погибших уже составило 4365 человек.

Напомним, что в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции.

Шокирующие кадры с обрушающимися домами облетели весь мир.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +16
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети