Землетрясение в Алматы: МЧС призвало не поддаваться панике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Землетрясение в Алматы: МЧС призвало не поддаваться панике Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

МЧС опубликовало оперативную информацию о сейсмической обстановке в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


МЧС опубликовало оперативную информацию о сейсмической обстановке в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что сетью сейсмических станций за прошедшие сутки, 30 января, было зарегистрировано шесть землетрясений на территории Китая, из них одно ощутимостью в 2 балла на территории Казахстана в 04:27. Эпицентр был расположен в 293 километрах к юго-востоку от Алматы на территории Китая. Сведений по пострадавшим и разрушениям не поступало.

"Обстановка стабильная. МЧС рекомендует гражданам сохранять спокойствие и не поддаваться панике", - говорится в сообщении.

Более 2400 афтершоков: сколько толчков ощутили в Алматы

Тектоническое оружие, скважина в Китае и кадровый голод: Танаткан Абаканов о землетрясении в Алматы

Напомним, в ночь на 23 января жители Алматы почувствовали сильное землетрясение. Эпицентр землетрясения был расположен в 264 километрах к юго-востоку от Алматы на границе Казахстана и Кыргызстана. Ощутимость землетрясения в Алматы составила 5 баллов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 15
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 12
Петропавловск 17
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети