Земли под строительство жилья приближаются к складам с боеприпасами - Минобороны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Земли под строительство жилья приближаются к складам с боеприпасами - Минобороны Фото с сайта kn.kz

При выделении земельных участков необходимо учитывать близость складов с боеприпасами во избежание диверсионных действий, обратился к акимам регионов министр обороны Сакен Жасузаков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


При выделении земельных участков необходимо учитывать близость складов с боеприпасами во избежание диверсионных действий, обратился к акимам регионов министр обороны Сакен Жасузаков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам министра, в сфере противодиверсионной безопасности законодательно установлены запретные зоны вокруг объектов, особенно с боеприпасами.

"У меня просьбы к акимам областей на местных уровнях обратить особое внимание на выделение земли, потому что, выделяя землю под строительство объектов жилья, они приближаются к складам с боеприпасами. Боеприпасы, вы знаете, уже у нас очень возрастные, и никто не гарантирует (их сохранность - прим.автора), в случае каких-то диверсионных действий и могут быть какие-то воздействия на население и на объекты", - сообщил Сакен Жасузаков. 

Министр попросил учитывать данный факт при выделении земельных участков на уровне акиматов местных районных и городских. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +16
Актау +16
Актобе +20
Атырау +23
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +17
Кокшетау +21
Костанай +23
Кызылорда +11
П
Павлодар +17
Петропавловск +10
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +16
Тараз +25
Туркестан +20
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети