Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2023 12:34

Зима близко. Когда завершится ремонт на Риддерской ТЭЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр ознакомился с готовностью ТЭЦ Восточно-Казахстанской области к новому отопительному сезону, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр ознакомился с готовностью ТЭЦ Восточно-Казахстанской области к новому отопительному сезону, передает Tengrinews.kz.

В рамках рабочей поездки в ВКО первый заместитель премьер-министра Роман Скляр с акимом региона Ермеком Кошербаевым посетил Усть-Каменогорскую и Риддерскую ТЭЦ. На теплообъектах региона завершаются ремонтные работы, ТЭЦ готовят к пусконаладке.

Стоит отметить, на ремонт Риддерской ТЭЦ из резерва правительства выделено 7,3 миллиарда тенге. На капитальный ремонт теплосетей моногорода в этом году направлен 1,1 миллиарда тенге. Также из местного бюджета направлено более 500 миллионов тенге на ремонт инфраструктуры, задействованной в производственном процессе.

Первому заместителю премьер-министра сообщили, что ремонт котлоагрегатов № 1, 2, 3 Риддерской ТЭЦ близится к завершению, уже собраны и установлены поверхности экранов, накануне котлы были заполнены водой для дальнейшей промывки.

Также в ходе визита делегация побывала на Усть-Каменогорской ТЭЦ, где ремонтные работы начались сразу, как только был закончен предыдущий отопительный сезон. В этом году затраты на эти цели составили более 8,6 миллиарда тенге, почти 1 миллиард тенге поступил по программе "Тариф в обмен на инвестиции".

На сегодня готовность станции составляет более 80 процентов, выполнен ремонт 5 котлоагрегатов и 8 турбоагрегатов. Ремонтная программа здесь завершится до октября.

Фото: primeminister.kz

Ранее в кулуарах Мажилиса журналисты спросили у акима ВКО Ермека Кошербаева, готова ли печально известная Риддерская ТЭЦ к предстоящему отопительному сезону.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети