Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2018 13:24

Зимние морозы придут в Казахстан

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

На большей части Казахстана ожидаются морозы как зимой, установится холодная, преимущественно без осадков погода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 


На большей части Казахстана ожидаются морозы как зимой, установится холодная, преимущественно без осадков погода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 

Продолжение

По данным синоптиков, обширный и мощный антициклон в последние дни вызвал значительное похолодание на всей территории Казахстана. В воскресенье аномалия температуры воздуха была на 3-8 градусов ниже обычной для данного сезона, а в северных и восточных областях - на 10-15 градусов.

Лишь на крайнем юге и юго-востоке аномалия температуры была положительной.

"С продвижением антициклона на восток и продолжающимся затоком холода и здесь уже в ближайшие сутки значительно похолодает. Поэтому в предстоящие трое суток под влиянием антициклона на большей части Казахстана ожидается холодная и преимущественно без осадков погода", - сообщили синоптики, озвучивая прогноз на 13-15 ноября.

Отмечается, что ближе к 15 ноября возможно небольшое повышение дневной температуры воздуха.

В двух областях объявлено штормовое предупреждение. В Туркестанской области синоптики предупредили об усилении ветра 12-13 ноября до 15-20, с порывами до 28 метров в секунду. 

В Мангистауской области 12 ноября местами сохранятся метель и  гололед. Вероятность шторма - 90-95 процентов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети