ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

После зимы "всплывают" некачественно отремонтированные дороги - аким Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

После зимы "всплывают" некачественно отремонтированные дороги - аким Астаны Фото: instagram/jenis_qasymbek

Аким Астаны Женис Касымбек объехал все районы столицы и оценил состояние инфраструктуры. Выводы по итогам поездки он опубликовал на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.


"После зимы "всплывают" некоторые некачественно отремонтированные дороги. Профильное управление вместе с дорожниками должны обеспечить долгий срок службы ремонтируемых улиц. Работы должны быть проведены качественно и на совесть", - сказал аким.

По словам главы города, в этом году дорожные работы начнутся раньше. Планируется отремонтировать более 50 улиц протяженностью порядка 60 километров.

Также Женис Касымбек отметил, что в настоящее время в работе находятся 20 объектов, часть из которых будут завершены в этом году, а часть начнут строить в следующем. Речь идет о развязках, мостах и улицах.

"Также планируем обустроить тротуары, подъездные пути к соцобъектам, остановочные карманы, пандусы… В первую очередь будут отремонтированы и построены дороги там, где имеется высокая проходимость, есть новые социальные объекты (подъездные пути), также в жилых массивах. Что касается застраивающихся районов - там дороги будут построены только после завершения строительства инженерной инфраструктуры и домов; до этого времени профильному управлению необходимо будет обеспечить временную отсыпку", - поделился планами Касымбек.

Он отметил, что сейчас коммунальщиками ведутся активные противопаводковые работы: вывоз снега, очистка коллекторов, лотково-арычной сети, смотровых и дождеприемных колодцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жеңіс Қасымбек (@jenis_qasymbek)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 467.98   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +31
Актау +32
Актобе +30
Атырау +29
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +31
Кокшетау +34
Костанай +37
Кызылорда +32
П
Павлодар +30
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +38
Туркестан +31
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети