Житель Астаны вымогал деньги с сети ресторанов, угрожая разместить видео в Интернете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Житель Астаны вымогал деньги с сети ресторанов, угрожая разместить видео в Интернете Иллюстрация tengrinews ©

Житель Астаны вымогал пять тысяч долларов с сети ресторанов, угрожая разместить видео в Интернете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


Житель Астаны вымогал пять тысяч долларов с сети ресторанов, угрожая разместить видео в Интернете, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

В ДВД Астаны поступило заявление от одного из ТОО.

"15 января в филиал товарищества в столице обратился мужчина, который, назвав свое имя, сообщил о том, что, обедая в одном из сети ресторанов данного ТОО в Караганде, он якобы обнаружил инородное тело (червь) в кулинарном изделии. Угрожая разместить видео в Интернете, он вымогал деньги в размере пяти тысяч долларов", - сообщает пресс-служба ДВД.

Сотрудниками УБОП ДВД в одной из гостиниц столицы при передаче указанной суммы задержан 23-летний житель Астаны. Подозреваемый был водворен в изолятор временного содержания. Следственным управлением ДВД проводится досудебное расследование по части 3 статьи 194 ("Вымогательство").

За указанный вид преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, отмечают в ДВД Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +27
Актау +29
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +28
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети