У жителей Астаны отобрали Porsche Cayenne за неуплату налогов

ПОДЕЛИТЬСЯ

У жителей Астаны отобрали Porsche Cayenne за неуплату налогов

Судисполнители поместили на штрафстоянку два автомобиля Porsche Cayenne за неуплату долга по налогу на транспорт на суммы 1,7 миллиона и 912 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.


Судисполнители поместили на штрафстоянку два автомобиля Porsche Cayenne за неуплату долга по налогу на транспорт на суммы 1,7 миллиона и 912 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz.

Машины задержаны во время ОПМ "Борышкер-2018", которое проводит Департамент государственных доходов по Астане с 19 октября. Цель мероприятия - взыскание долгов по налогам. Во время отработки налоговики вручили 48 физическим лицам уведомления о налоговой задолженности на сумму 15,3 миллиона тенге с предупреждением о дальнейшей ответственности в случае неисполнения уведомлений.

Как известно, при непогашении задолженности налоговый орган направляет налоговый приказ в органы исполнительного производства для принудительного исполнения.

Если должник более трех месяцев не исполняет требования исполнительного документа, судебный исполнитель имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд за границу и право управления автомобилем. Машиной нельзя будет пользоваться до полного погашения задолженности.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети