ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Жителей ВКО атакуют медведи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителей ВКО атакуют медведи Кадр телеканала "Астана"

Жителей Восточно-Казахстанской области атакуют медведи. По словам охотоведов, в этом году в регионе мало ягод и хищники в поисках пропитания покидают леса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Эксперты отмечают, что медведи не боятся человека. Они убивают домашний скот и разоряют пасеки. Сегодня медведи наносят больше урона, чем волки.

"Представляете, в Тарбагатае медведи давят домашний скот. Неоднократно давят и по другим, возьмите те регионы, везде жалобы от сельчан. Волк уже меньше ущерба наносит, чем медведь. Вы представляете, до чего дошло! И эти случаи говорят о том, что он уже не боится человека и может произойти такой случай, что кто-то и пострадает", - рассказал охотовед Василий Ткаченко.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +22
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +22
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +20
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети