ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Жители поселка в Туркестанской области строят дом для малоимущих односельчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители поселка в Туркестанской области строят дом для малоимущих односельчан Фото с сайта otyrar.kz

Жители поселка Шубарсу в Туркестанской области начали строить дом для малоимущих односельчан. В ауле насчитывается несколько неблагополучных семей, которым даже негде жить, сообщает shymkenttv.kz.


Среди очередников на благотворительное жилье и семья Акмарал Жолдасовой, которая переехала в Шубарсу из Узбекистана. Сейчас семья ютится в арендном жилье. Односельчане решили построить дом для малоимущих. Сначала к строительству дома приступила небольшая группа инициаторов, но со временем их ряды пополнились.

Помогать деньгами, а иногда и строительными материалами начали неравнодушные жители всех близлежащих сел. Казахский народ никогда не оставлял людей в беде, говорят местные жители.

В поселке Шубарсу живут около 70 малоимущих семей. И соседи всегда помогают друг другу. Участок, на котором строится дом, стоит 710 тысяч тенге. Их собрали всем миром. Чтобы обеспечить жильем хотя бы часть нуждающихся в жилье людей, жители поселка планируют построить еще два дома.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +27
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети