НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Жители Семея получили квартиры перед Днем независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Семея получили квартиры перед Днем независимости

В преддверии Дня независимости 40 семейчан отпраздновали новоселье. 


В преддверии Дня независимости 40 семейчан отпраздновали новоселье. 

Ключи от квартир в новом микрорайоне Карагайлы им вручали первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов и аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.

"Сегодня накануне Дня независимости Республики Казахстан 40 новых квартир ждут новоселов в прекрасном новом микрорайоне "Карагайлы". Искренне поздравляю вас со знаменательным событием - получением собственного жилья. Пусть в новом доме живется вам тепло и мирно, заботы будут только радостными, а хлопоты праздничными", - сказал Ахметов.

Жилищному строительству в ВКО уделяется особое внимание. В текущем году в области велось строительство 112 многоквартирных домов - это более восьми тысяч квартир. Из них сданы 25 домов на 1493 квартиры. Всего по итогам года в новые квартиры въедут 2665 человек из числа очередников и вкладчиков "Жилстройсбербанка". Также реализуются государственные жилищные программы
"7-20-25", "Бақытты отбасы", в рамках которых предлагаются льготные условия для многодетных, неполных, воспитывающих детей с ограниченными возможностями семей.

С начала года 440 многодетных малообеспеченных семей обеспечены жильем.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +19
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети