В ЗКО начали выдавать жилье дачникам, пострадавшим от паводка

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЗКО начали выдавать жилье дачникам, пострадавшим от паводка Фото: предоставлено пресс-службой акимата ЗКО.

Глава государства поручил оказать соответствующую помощь пострадавшим от паводка жителям. В Уральске 52 дачника, единственное жилье которых признано непригодным из-за паводка, получили новые квартиры, приобретенные на спонсорские средства.


Глава государства поручил оказать соответствующую помощь пострадавшим от паводка жителям. В Уральске 52 дачника, единственное жилье которых признано непригодным из-за паводка, получили новые квартиры, приобретенные на спонсорские средства.

В соответствии с поручением главы правительства финансовые организации и спонсоры оказывают помощь пострадавшим жителям региона.

Домик на дачном участке жителя Уральска Ризабека Айткалиева, который являлся его единственной жилплощадью, был признан непригодным. Сегодня мужчина въехал в свою новую квартиру и поблагодарил за помощь со стороны государства.

"Мы с супругой жили на 2-м дачном участке. Наш единственный дом был затоплен во время паводка. Но государство не оставило нас без помощи - сегодня мы заселяемся в новую квартиру. Спасибо нашему Президенту", - сказал Ризабек Айткалиев.

Одна из новоселов – Рита Ералиева. В ее семье сегодня тоже большой повод для радости.

"Тяжелые дни позади. Мы не теряли надежды на лучшее. Поддержка со стороны государства стала нам подспорьем",- сказала она.

Деятельность по приобретению и строительству новых домов для дачников Уральска, чьи строения считаются единственным жильем, продолжаются.

Фото: предоставлено пресс-службой акимата ЗКО.

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом ЗКО
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +12
Актау +8
Актобе +6
Атырау +11
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +7
Кокшетау +2
Костанай +14
Кызылорда +12
П
Павлодар +6
Петропавловск +13
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +14
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети