В ЗКО россиянин пытался незаконно провести сына через госграницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ЗКО россиянин пытался незаконно провести сына через госграницу Фото с сайта uralskweek.kz

В Западно-Казахстанской области россиянин пытался провести сына через госграницу, спрятав его под одеялом, сообщает "Мой город" со ссылкой на Зеленовский районный суд области.


В Западно-Казахстанской области россиянин пытался провести сына через госграницу, спрятав его под одеялом, сообщает "Мой город" со ссылкой на Зеленовский районный суд области.

Инцидент произошел при осуществлении пограничного контроля в пункте пропуска "Сырым", где правонарушитель пытался провести без документов на территорию Казахстана несовершеннолетнего гражданина России 2002 года рождения. Мальчик, который, как оказалось, был сыном водителя авто, прятался под одеялом в кабине на задней спальной полке.

В отношении гражданина России было рассмотрено административное дело по статье "Нарушение иностранцем законодательства РК, выразившееся в несоблюдении установленного порядка въезда пунктах пропуска через государственную границу Казахстана".

На судебном заседании, водитель автомашины марки "Камаз" свою вину признал и пояснил, что забыл документы сына дома, поэтому и решил спрятать его от пограничного контроля в кабине и таким образом пересечь пункт пропуска госграницы РК.

По данным портала, постановлением суда россиянин был признан виновным. Ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере пяти МРП, на сумму 9 910 тенге, с административным выдворением за пределы Казахстана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +13
П
Павлодар +22
Петропавловск +12
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +23
Туркестан +28
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети