ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Змея заползла во двор частного дома в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Змея заползла во двор частного дома в Алматинской области

На территорию частного дома в Алматинской области заползла змея. Владельцы вызвали спасателей, передаёт Tengrinews.kz.


На пульт 112 поступило сообщение о том, что в селе Береке Карасайского района на территории частного жилого дома обнаружена змея.

"На место оперативно прибыли спасатели ДЧС. С помощью специального оборудования пресмыкающееся было поймано и вывезено в безопасное место. Пострадавших нет", — сообщили в ведомстве.

В ДЧС напомнили, что при обнаружении диких животных нельзя пытаться самостоятельно их поймать. Нужно обратиться в службу 112 и вызвать специалистов.

В 2024 году казахстанцы жаловались на нашествие змей. Только в Шымкенте пять человек пострадали от укуса гадюки. Люди говорят, что в том году количество змей заметно увеличилось.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +18
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети