Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
Уникальный жилой комплекс в Шымкенте
Новый формат жизни
Уникальный жилой комплекс появится в Шымкенте
Хотели бы вы жить в доме, где все создано для вашего комфорта? Где уют и безопасность присутствуют не только в границах вашей квартиры, но и в подъездах, на территориях общественных пространств и во дворе. Именно такой жилой комплекс нового формата CAPITAL CITY строится в Шымкенте компанией Capital Invest Construction.
Многофункциональный ЖК на 1300 квартир представляет собой несколько разноэтажных зданий, центральная башня станет самым высоким сооружением в городе - 25 этажей. Общая площадь застройки - 120 000 квадратных метров.
Концепция all-in-one
Основная особенность CAPITAL CITY - это уникальная для Шымкента система расширения пространства all-in-one. Ее главная идея заключается в том, что жильцы дома буду иметь в свободном пользовании множество функциональных комнат, находящихся в самом жилом комплексе.
Эти комнаты могут стать местом проведения досуга жильцов: тренажерный зал, различные кружки для детей и игровые комнаты. Но кроме этого, имеются специальные зоны, где жильцы могут встретить своих гостей и провести застолье, а также отдохнуть в караоке или кинотеатре.
"Идея заключается в том, что это пространство позволит жителям малогабаритных квартир организовывать большие семейные или деловые встречи. Можно будет заказать еду или приготовить самим там. Устроить застолье, а дети пока проведут время в игровых комнатах. Можно посмотреть футбол на большом экране или воспользоваться тренажерным залом. А также различные детские развивающие кружки! Все это не выходя из своего дома будет доступно для наших жителей"!

Дастан Урмурзин
Директор Capital Invest Construction
Управляющая компания будет поддерживать чистоту и исправность пространства all-in-one. А пользоваться им жители смогут благодаря единому платному годовому абонементу. Отметим, что аналогичные жилые комплексы с системой all-in-one успешно функционируют в крупнейших мегаполисах мира, таких как Нью-Йорк, Стамбул и Лондон.
Большие общественные пространства
По задумке архитекторов, жилой комплекс CAPITAL CITY будет иметь просторные и функциональные общественные пространства на улице. Всего будет два внутренних двора с разным дизайном и наполнением.
"Мы считаем, что зачастую использование общественных дворовых пространств в жилых комплексах ведется не совсем правильно. Именно поэтому мы уделили особое внимание разработке дворов в CAPITAL CITY. Там будут зоны национальных игр, многофункциональные спортивные площадки, беговая дорожка, детские зоны с песком и горками, фотозоны, а также амфитеатр для собраний или творчества".

Дастан Урмурзин
Директор Capital Invest Construction
Учитывая климатические особенности Шымкента, во дворах жилого комплекса планируют высадку большого количества деревьев и зелени, а также проведение капельного орошения. Кроме этого, беседки и прогулочные зоны будут охлаждаться "умным туманом" (вода под высоким давлением проходит через специальные форсунки и распыляется мельчайшими каплями).
"На первом этапе будут наниматься аниматоры, которые будут показывать детям возможности нашего двора. Они будут рассказывать, объяснять и вовлекать детей в различные активности и традиционные игры. Мы хотим, чтобы это было достойной и интересной альтернативой гаджетам и компьютерам.

Идея в том, чтобы возродить, но уже в обновленном варианте, культуру двора - как это было во времена наших родителей и бабушек. Доверительная и безопасная атмосфера, дети проводят большое количество интересного и полезного времени во дворе, ходят в кружки, в общем, полноценно развиваются".

Дастан Урмурзин
Директор Capital Invest Construction
Недавно в Шымкенте состоялось торжественное открытие офиса продаж компании Capital Invest Construction с участием руководства города. Аким Шымкента Мурат Айтенов отметил, что в рамках политики полицентричности города, который активно застраивается, уже построено несколько районов. Яркий этому пример - жилой комплекс CAPITAL CITY в районе Шымкент-сити.
"Скоро будет пять лет, как наш город приобрел статус города республиканского значения. За эти годы можно отметить особую динамику развития города. Экономические показатели возросли в 2-3 раза. Мы полагаем, что к 2030 году население города превзойдет показатель 1,5 миллиона человек. Поэтому уже сейчас мы должны заниматься развитием инфраструктуры города. Мы имеем генплан города, сейчас вносим туда изменения. Будут создаваться новые районы в городе. Один из них - новый административно-жилой район Шымкент-сити.

Планируется построить большой парк на 40 гектарах земли. Это будет один из наших масштабных проектов, который мы планируем завершить в следующем году. Также городу нужны гостиницы. В планах построить три пятизвездочных отеля. Согласно указу Главы государства начнется строительство здания театра оперы и балета вместимостью 2000 человек.

Для этих целей мы привлекаем крупные строительные компании страны, такие как Capital Invest Construction и другие. Кроме этого, 15 строительных компаний будет задействовано в строительстве Шымкент-сити на территории 467 гектаров земли. Мы планируем осуществить этот проект до 2025 года.

В этой связи хотим поблагодарить компанию Capital Invest Construction, которая инвестирует в наш город и строит жилые комплексы такого класса".
Мурат Айтенов
Аким г. Шымкент
Руководство Capital Invest Construction утверждает, что при строительстве жилого комплекса CAPITAL CITY была цель совместить то, что, на первый взгляд, может быть несовместимым - предоставить лучшее качество по доступной цене. Именно поэтому компания очень тщательно походила к вопросу выбора партнеров.
Наша компания занимается производством эксклюзивных декоративных изделий из стеклофибробетона (GRC) и стеклофиброгипса (GFRG). Мы работаем с 2004 года и являемся самой первой и крупной компанией в Казахстане по производству такого типа фасадных материалов. Подобные материалы используются известными дизайнерами и архитекторами во всем мире, а теперь здание с такой высокотехнологичной отделкой будет и в Шымкенте.
Алмат Туркбаев
Директор компании SALBEN
В жилом комплексе CAPITAL CITY установлены европейские окна класса "А". На этот объект мы поставляем немецкие профили европейского стандарта. Базовая ширина - 70 миллиметров, пятикамерный профиль и наполнение окон в стеклопакетах аргоном. То есть зимой не отдает тепло, а летом препятствует проникновению ультрафиолета в квартиру
Дамир Гареев
Директор компании King Glass
  • Окончание первой очереди строительства жилого комплекса CAPITAL CITY намечено на декабрь 2023 года.
  • Окончательное завершение строительства планируется в четвертом квартале 2026 года.
  • Стоимость одного квадратного метра в ЖК начинается от 430 000 тенге.
Дополнительную информацию можно получить на сайте
capital-city.kz
или по телефону:
+7 747 519 99 99
Адрес: г. Шымкент, проспект Байдибек би, Каратауский район.

Хотели бы вы жить в доме, где все создано для вашего комфорта? Где уют и безопасность присутствуют не только в границах вашей квартиры, но и в подъездах, на территориях общественных пространств и во дворе. Именно такой жилой комплекс нового формата CAPITAL CITY строится в Шымкенте компанией Capital Invest Construction.

Материал предоставлен Capital Invest Construction

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети