Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2017 02:32

Зрительница не может получить миллионы, выигранные в эфире "Первого канала Евразия"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студия программы "Казлото" на "Первом канале Евразия". © Sports.kz Студия программы "Казлото" на "Первом канале Евразия". © Sports.kz

Жительница Караганды Надежда Чулкова вот уже на протяжении года не может получить деньги, выигранные ею в телевизионной лотерее "Казлото", сообщает eKaraganda.


Жительница Караганды Надежда Чулкова вот уже на протяжении года не может получить деньги, выигранные ею в телевизионной лотерее "Казлото", сообщает eKaraganda.

Розыгрыш проходил в эфире "Первого канала Евразия" 6 марта 2016 года. Выигрыш составил 2 333 333 тенге. Однако женщине выплатили только 500 тысяч.

"В точке продажи билета сказали обратиться по номеру 56-16-56 - это филиал национальной лотереи, адрес - Лободы, 46. Я позвонила, меня пригласили в офис и изъяли билет, оставили расписку и сказали, что билет сначала должен пройти экспертизу, а затем мне выплатят выигрыш. Выигрыш по сегодняшний день выплачен не полностью, выплатили только 500 тысяч тенге", - жалуется карагандинка.

Тогда Чулкова обратилась в общественное объединение по защите прав потребителей "Гарант". Попытка урегулировать спор в досудебном порядке не увенчалась успехом, так как по указанному адресу упомянутой организации больше не существует, в связи с чем письмо было возвращено назад.

"Сейчас фирма там не находится. Позвонили региональному представителю в Караганде, а также в Алматинский регион - в обоих случаях безуспешно, телефоны больше не работают", - сообщил юрист Жаслан Айтмаганбетов.

Также правозащитник проверил работу сайта "Казлото", но, как выяснилось, он больше не функционирует.

"Сайта "Казлото" больше не существует, в поисковике выходит другая организация - "Казлотто" - с двумя буквами "т". И, к нашему удивлению, на данном сайте существует национальная лотерея с указанием адреса и номера телефона, по которым с региональными представителями связывалась Надежда Чулкова", - поделился подробностями сотрудник "Гаранта".

Представители "Казлотто" заявили, что не несут ответственности за организацию "Казлото". "Как верить национальной лотерее, если сумму получить невозможно? Но люди, к сожалению, верят ввиду того, что трансляцию лотереи ведет республиканский канал", - заявил юрист.

Чтобы получить положенную сумму, Надежда Чулкова написала заявление в прокуратуру по факту мошенничества и обмана потребителя.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети