Ханс Циммер создаст саундтрек нового “Гарри Поттера“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ханс Циммер создаст саундтрек нового “Гарри Поттера“ Фото: instagram.com/hanszimmer

Композитор Ханс Циммер напишет оригинальный саундтрек для сериала о Гарри Поттере от HBO, передает Tengri Life.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Композитор Ханс Циммер напишет оригинальный саундтрек для сериала о Гарри Поттере от HBO, передает Tengri Life.

Детали сообщает Variety. Как уточняет издание, Ханс Циммер напишет оригинальный саундтрек для сериала совместно с музыкантами студии Bleeding Fingers — Карой Талве и Анже Розманом.

"Музыкальное наследие "Гарри Поттера" — это ориентир для композиторов по всему миру, и для нас большая честь присоединиться к такой выдающейся команде в проекте такого масштаба. Эту ответственность мы - я, Кара Талве и Анже Розман - воспринимаем со всей серьёзностью", — цитирует издание заявление Циммера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Variety (@variety)

Также композитор отметил, что новым саундтреком команда надеется "приблизить зрителей к магии, сохранив уважение к ранее созданному наследию".

Ханс Циммер

Легендарный композитор. В сентябре 2025 года ему исполнилось 68 лет. В его копилке два "Оскара" за "Лучший саундтрек", один за "Дюну" (2022 год), второй за "Король Лев" (1995 год).

В июле 2025 года HBO официально начала съёмки сериала по вселенной "Гарри Поттера". В честь старта проекта продюсеры показали первый кадр с исполнителем главной роли
(Доминик Маклафлин) и назвали других актёров. Поклонники тогда обратили внимание на его сходство с Дэниелом Рэдклиффом в первых фильмах франшизы.

Ожидается, что премьера сериала о Гарри Поттере состоится в 2027 году на платформах HBO и HBO Max.

Читайте также: Названы исполнители главных ролей в сериале по “Гарри Поттеру“

Tengrinews
Join Telegram