Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2016 06:08

2 самолета ВМС Бразилии столкнулись в воздухе - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самолет бразильских вооруженных сил на учениях. Фото©Reuters. Самолет бразильских вооруженных сил на учениях. Фото©Reuters.

Два самолета военно-морских сил Бразилии столкнулись в воздухе недалеко от Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости со ссылкой на Assоciated Press. Об этом сообщили представители местных властей.


Два самолета военно-морских сил Бразилии столкнулись в воздухе недалеко от Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости со ссылкой на Assоciated Press. Об этом сообщили представители местных властей.

По данным СМИ, инцидент произошел во время учений, связанных с обеспечением безопасности на Олимпийских играх. Как сообщили в ВМС Бразилии, после столкновения один из самолетов рухнул в море примерно в 20 километрах от города. Пилоту удалось катапультироваться. Второй самолет смог приземлиться, несмотря на полученные повреждения. Пилот не пострадал.

Сейчас Бразилия готовится к приему летних Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа. Между тем, по сообщению Radio France Internationale, временно отстраненная от должности президент страны Дилма Руссефф, а также бывшие президенты Фернанду Энрики Кардозу (1995-2002) и Луис Инасиу Лула да Силва (2003-2010) отклонили приглашения принять участие в церемонии открытия. "Я не намерена участвовать в открытии Олимпийских игр в нынешнем своем среднем качестве", - заявила Руссефф. В мае 2016 года сенат принял решение отстранить ее от поста на 180 дней. При этом она отметила, что получение права проводить сами Игры Бразилией является огромной заслугой бывшего президента Лулы да Силвы.

В свою очередь, Лула да Силва и Кардозу также отказались от приглашения, отмечает портал Folha de Sao Paolo. Международный олимпийский комитет (МОК) также пригласил на церемонию экс-президентов Жозе Сарнея (1985-1990) и Фернанду Колора ди Мелу (1990-1992), однако получить комментарии у Сарнея изданию не удалось, а пресс-служба Колора сообщила, что приглашение ему не поступало.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети