Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 августа 2014 12:08

Более 7 тонн кокаина изъяла полиция в Перу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

Полиция Перу изъяла рекордное количество кокаина - 7,6 тонны на сумму более 300 миллионов долларов, сообщает Agence France-Presse.


Полиция Перу изъяла рекордное количество кокаина - 7,6 тонны на сумму более 300 миллионов долларов, сообщает Agence France-Presse.

Партия кокаина была спрятана в контейнере для перевозки угля в перуанском городе Трухильо. По данным МВД республики, груз должен был отправиться в Испанию и Бельгию. Правоохранительные органы заявили, что кокаин принадлежал мексиканскому наркокартелю, действующему в стране. "Это историческая операция. Самая большая конфискованная партия кокаина", - прокомментировал представитель МВД республики.

Напомним, в июле 2014 года в Казахстане правоохранительные органы изъяли партию кокаина, завезенного вместе с цветами из Голландии. По информации Комитета таможенного контроля Министерства финансов республики, кокаин завозят в Казахстан крайне редко. Так, за первое полугодие из незаконного оборота было изъято около 47 килограммов наркотиков, из них 40 килограммов героина и четыре - гашиша. Один из последних случаев зафиксирован на таможенном посту "Карасу", когда сотрудники таможни обнаружили в авто у гражданина России 25 килограммов героина и три килограмма гашиша, которые находились в газовом баллоне.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети