Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2021 13:40

Бразилия борется с последствиями сильнейшего наводнения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Наводнение в Бразилии вызвали проливные дожди, удар стихии пришелся на самый большой штат страны Баия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.


Наводнение в Бразилии вызвали проливные дожди, удар стихии пришелся на самый большой штат страны Баия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Согласно данным агентства, число погибших в результате наводнения в бразильском штате возросло до 10 человек. По информации регионального агентства гражданской обороны, наводнения вынудили покинуть свои дома около 20 тысяч человек, а в 51 городе было объявлено чрезвычайное положение.

Проливные дожди, вызванные циклоном, привели к наводнениям - одним из самых сильных за последние несколько десятков лет.

Президент Бразилии Жаир Болсонару сообщил, что правительство окажет финансовую помощь тем, кто потерял свои дома. Власти пока не сообщили общее число пострадавших.

По данным спасательных служб, уровень осадков за несколько дней достиг 450 миллиметров. В штате объявлено чрезвычайное положение. Вода снесла несколько мостов, уничтожила плотины на реках, размыла дороги.

Напомним, ранее наводнения на юге Индии и на Шри-Ланке, возникшие из-за сезонных дождей, унесли жизни более 40 человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети