Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2013 07:59

Чавес находится в состоянии искусственной комы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Венесуэлы Уго Чавес, перенесший в начале декабря операцию в связи с онкологическим заболеванием, на протяжении нескольких дней находится в состоянии искусственной комы, сообщает РИА Новости со ссылкой на испанское издание ABC. По данным газеты, жизнь Чавеса поддерживается искусственно. В любой момент может быть принято решение об отключении Чавеса от аппаратуры, поддерживающей его жизнедеятельность, что будет фактически означать смерть пациента. Напомним, 11 декабря 58-летний Чавес перенес четвертую операцию по удалению раковых клеток. Рак у президента обнаружили в июне 2011 года. Через год Чавес объявил о своем выздоровлении, а в октябре 2012 года был переизбран на пост президента Венесуэлы на новый срок до 2019 года. Позднее он назвал Мадуро своим преемником в случае, если с ним что-либо произойдет. Недавно сообщалось, что Чавес уже передал ему часть своих полномочий. Официальные представители властей Венесуэлы утверждают, что состояние Чавеса стабильно. Министр науки и технологии страны Хорхе Арреаса призвал сограждан не верить слухам о критическом состоянии здоровья лидера этой южноамериканской страны. На 10 января намечена инаугурация Чавеса на посту президента Венесуэлы на новый срок - до 2019 года. В связи с болезнью не исключалась возможность ее переноса на более поздний срок и даже принесения присяги Чавесом в посольстве Венесуэлы в Гаване, где он находится на лечении.


Президент Венесуэлы Уго Чавес, перенесший в начале декабря операцию в связи с онкологическим заболеванием, на протяжении нескольких дней находится в состоянии искусственной комы, сообщает
Продолжение
РИА Новости со ссылкой на испанское издание ABC. По данным газеты, жизнь Чавеса поддерживается искусственно. В любой момент может быть принято решение об отключении Чавеса от аппаратуры, поддерживающей его жизнедеятельность, что будет фактически означать смерть пациента. Напомним, 11 декабря 58-летний Чавес перенес четвертую операцию по удалению раковых клеток. Рак у президента обнаружили в июне 2011 года. Через год Чавес объявил о своем выздоровлении, а в октябре 2012 года был переизбран на пост президента Венесуэлы на новый срок до 2019 года. Позднее он назвал Мадуро своим преемником в случае, если с ним что-либо произойдет. Недавно сообщалось, что Чавес уже передал ему часть своих полномочий. Официальные представители властей Венесуэлы утверждают, что состояние Чавеса стабильно. Министр науки и технологии страны Хорхе Арреаса призвал сограждан не верить слухам о критическом состоянии здоровья лидера этой южноамериканской страны. На 10 января намечена инаугурация Чавеса на посту президента Венесуэлы на новый срок - до 2019 года. В связи с болезнью не исключалась возможность ее переноса на более поздний срок и даже принесения присяги Чавесом в посольстве Венесуэлы в Гаване, где он находится на лечении.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети