Электроподстанция загорелась в Венесуэле: блэкаут продолжается

ПОДЕЛИТЬСЯ

Электроподстанция загорелась в Венесуэле: блэкаут продолжается Фото: ©REUTERS

Мощный пожар произошел в субботу на подстанции Сидор в венесуэльском штате Боливар. Информацию и кадры пожара распространил местный портал Nacional, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Мощный пожар произошел в субботу на подстанции Сидор в венесуэльском штате Боливар. Информацию и кадры пожара распространил местный портал Nacional, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

На опубликованных порталом кадрах виден огонь и черный столб дыма над электроподстанцией. Она находится рядом со столицей штата городом Сьюдад-Боливар. Официальные власти пока никак не прокомментировали ситуацию.

Тем временем венесуэльцы сообщают о новых отключениях электричества в различных штатах страны. По данным издания, которое ссылается на местных жителей, отключения произошли, в частности, в ряде районов, где ранее уже было восстановлено энергоснабжение.

Без света пока находятся штаты Валенсиа, Варгас, Тачира, Сулиа, Лара, Карабобо и ряд других.

Энергетический коллапс в Венесуэле произошел 7 марта из-за аварии на крупнейшей в стране ГЭС "Эль-Гури". Национальная корпорация по электроэнергии (Corpoelec) назвала инцидент диверсией и эпизодом энергетической войны против Венесуэлы. Президент страны Николас Мадуро обвинил в ее развязывании американский империализм.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +24
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети