Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2021 11:59

В Колумбии объявили награду за сведения о покушении на президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Министр обороны Колумбии Диего Молано предложил награду в размере 796 тысяч долларов за информацию о преступниках, совершивших нападение на вертолет президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой The News.


Министр обороны Колумбии Диего Молано предложил награду в размере 796 тысяч долларов за информацию о преступниках, совершивших нападение на вертолет президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой The News.

Самолет президента Колумбии Ивана Дуке приближался к аэропорту в городе Кукута недалеко от границы с Венесуэлой, когда его обстреляли. На борту также были министр национальной обороны Диего Молано и глава МВД Колумбии Даниэль Паласиос. Никто из находившихся на борту не пострадал.

На опубликованных позднее фотографиях видны пулевые отверстия в винте и хвосте вертолета. Позже министр обороны Диего предложил награду за любую информацию, которая выведет на виновных. На своей странице в Twitter он опубликовал портреты предполагаемых преступников.

Между тем национальная полиция объявила, что в районе Кукута обнаружили две винтовки - АК-47 и винтовку калибра 7,62, которые, по их мнению, использовались во время нападения. Винтовка калибра 7,62 якобы имела "клеймо Вооруженных сил Венесуэлы".

Кто стоит за этим нападением, пока неизвестно.

Как отмечается, вертолет обстреляли, когда он заходил на посадку в районе Кататумбо. Этот район простирается вдоль колумбийско-венесуэльской границы и является одним из основных регионов страны по выращиванию коки - ключевого ингредиента наркотического кокаина. Кроме этого, в регионе Кататумбо действует группировка коммунистов "Армия национального освобождения". Она ведет борьбу с 1964 года и считается террористической организацией не только в Колумбии, но и в США и Евросоюзе.

Ранее сообщалось, что по вертолету было сделано по крайней мере шесть выстрелов.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети