Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2021 12:32

Мощное землетрясение произошло в Мексике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/P_F_Lherisson_ Фото:twitter.com/P_F_Lherisson_

Рядом со столицей Мексики зафиксировано землетрясение магнитудой 7,0, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Рядом со столицей Мексики зафиксировано землетрясение магнитудой 7,0, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Геологическая служба США сообщила, что предварительная магнитуда землетрясения составила 7,0, а его очаг находился примерно в 17 километрах от популярного туристического центра Акапулько в юго-западном штате Герреро.

"Землетрясение магнитудой 7,1 в 14 километрах на юго-восток от Акапулько (зафиксировано в 20.47 по местному времени) на глубине 10 километров", - говорится в сообщении сейсмологического центра страны.

В столице Мексики сработала система оповещения о сильном землетрясении. Отмечается, что подземные толчки ощутили как жители юга Мексики, так и Мехико.

Согласно данным губернатора Герреро Гектора Астудильо, первой зарегистрированной жертвой землетрясения стал мужчина из Коюка-де-Бенитеса, который погиб, когда на него упал электрический столб.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор сказал, что, хотя землетрясение привело к обрушению камней со склонов холмов и повреждению стен, оно не вызвало серьезных разрушений ни в штате Герреро, где расположен Акапулько, ни в соседнем регионе Оахака, ни в Мехико.

Мэр Акапулько Адела Роман сообщила, что "нет никакой действительно серьезной ситуации".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aibat__kz

Отметим, одно из самых смертоносных землетрясений, обрушившихся на Мехико, имело магнитуду 8,0 и унесло по меньшей мере 10 тысяч жизней в 1985 году.

Ранее сильное землетрясение произошло на Аляске.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети