Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2022 16:43

Появилось видео покушения на вице-президента Аргентины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Нападение на вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Нападение на вице-президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер попало на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Вице-президент Аргентины пережила покушение на убийство, после того как мужчина направил заряженный пистолет ей в лицо.

Инцидент произошел, когда 69-летняя де Киршнер вышла к толпе сторонников из своего дома в Буэнос-Айресе после дня в суде, где ей предъявлены обвинения в коррупции в связи с периодом, когда она занимала пост президента в 2007-2015 годах. Вице-президент отвергает все обвинения.

Потенциального убийцу, направившего на нее пистолет, идентифицировали как 35-летнего гражданина Бразилии. На кадрах видно, как он стоит в толпе, поднимает заряженный пистолет "Берса" 32-го калибра и направляет его в Киршнер, но выстрела не произошло. Мужчина был схвачен охраной и арестован.

После покушения действующий президент Аргентины Альберто Фернандес объявил 2 сентября выходным днем. По его словам, выходной нужен для того, чтобы народ Аргентины в мире и гармонии мог высказаться в защиту жизни, демократии, а также высказать солидарность вице-президенту.

Кроме того, президент назвал попытку убийства самым тяжким событием с момента восстановления демократии в Аргентине в 1983 году. Он удивился, что Киршнер осталась жива "по какой-то невероятной причине", так как заряженное оружие не выстрелило.

Ранее сообщалось, что бывшему президенту и нынешнему вице-президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер грозит 12-летний тюремный срок.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети