Президент Венесуэлы сообщил о попытке покушения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Венесуэлы сообщил о попытке покушения Фото: instagram.com/nicolasmaduro

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о попытке покушения на него перед выборами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о попытке покушения на него перед выборами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на митинге в Каракасе, Мадуро заявил, что покушение планировалось во время марша. Он обвинил в этом членов оппозиционной партии Vente Venezuela. По его словам, были задержаны двое вооруженных мужчин.

"Они уже заявили, что являются членами крайне правой фашистской партии Vente Venezuela. Они признались", - сказал Мадуро.

Между тем, как пишут венесуэльские СМИ, глава правительства Каракаса Наум Фернандес рассказал, что были задержаны три человека во время марша в столице.

"У них было устройство, которое они могли бросить в президента", - сказал он.

Отмечается, что с 2023 года было сорвано "по меньшей мере семь заговоров" против руководства страны перед президентскими выборами.

В свою очередь Vente Venezuela уже отвергла обвинения в попытке покушения на Мадуро. Там заявили, что задержанные лица, о которых говорит президент, не имеют отношения к партии.

Добавим, что президентские выборы в Венесуэле пройдут 28 июля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +25
Актау +20
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +29
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети