Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2024 11:57

Президент Венесуэлы сообщил о попытке покушения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/nicolasmaduro Фото: instagram.com/nicolasmaduro

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о попытке покушения на него перед выборами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о попытке покушения на него перед выборами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на митинге в Каракасе, Мадуро заявил, что покушение планировалось во время марша. Он обвинил в этом членов оппозиционной партии Vente Venezuela. По его словам, были задержаны двое вооруженных мужчин.

"Они уже заявили, что являются членами крайне правой фашистской партии Vente Venezuela. Они признались", - сказал Мадуро.

Между тем, как пишут венесуэльские СМИ, глава правительства Каракаса Наум Фернандес рассказал, что были задержаны три человека во время марша в столице.

"У них было устройство, которое они могли бросить в президента", - сказал он.

Отмечается, что с 2023 года было сорвано "по меньшей мере семь заговоров" против руководства страны перед президентскими выборами.

В свою очередь Vente Venezuela уже отвергла обвинения в попытке покушения на Мадуро. Там заявили, что задержанные лица, о которых говорит президент, не имеют отношения к партии.

Добавим, что президентские выборы в Венесуэле пройдут 28 июля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети