Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2022 11:35

Редкий белый носорог родился в зоопарке Кубы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В национальном зоопарке Кубы отпраздновали рождение детеныша редкого белого носорога, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В национальном зоопарке Кубы отпраздновали рождение детеныша редкого белого носорога, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Детеныш, которого назвали Але, родился ранее в этом месяце. Прибавление в семействе белых носорогов в кубинском зоопарке произошло второй раз за последние четыре года.


©REUTERS

"Для нас большая честь внести свой вклад в спасение такого угрожаемого вида, как белый носорог", - сказал специалист кубинского зоопарка по экзотической дикой природе Александр Аранго.

По словам Аранго, на Кубе сейчас вторая по величине популяция белых носорогов среди всех зоопарков Латинской Америки - всего 8 особей - благодаря Але и рождению его сестры Мел в 2019 году. Детеныши редкого белого носорога появились на свет почти через два десятилетия с момента предыдущего рождения в питомнике.


©REUTERS

Белые носороги, одни из крупнейших наземных млекопитающих, пострадали в последние годы из-за увеличения браконьерства по всему ареалу их обитания, в первую очередь в Южной Африке. По словам смотрителей зоопарков, это усилило давление на питомники с целью сохранения вида.

Ранее в американском зоопарке ZooTampa в штате Флорида на свет появился детеныш редкого южного белого носорога.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети