Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 17:29

Смерть пятого человека от легионеллеза подтвердилась в Аргентине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Аргентине подтвердили смерть пятого пациента от пневмонии, которая была вызвана бактериями легионеллами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle


В Аргентине подтвердили смерть пятого пациента от пневмонии, которая была вызвана бактериями легионеллами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Как отметили в издании Malay Mail, министерство здравоохранения аргентинской провинции Тукуман сообщило, у 64-летнего мужчины были и другие проблемы со здоровьем.

Представители здравоохранения подтвердили, что четыре человека, умершие при загадочных обстоятельствах в клинике аргентинского города Сан-Мигель-де-Тукуман, были жертвами болезни легионеров.

После вспышки в Тукумане врачи проверили пациентов на наличие COVID-19, гриппа и хантавируса, которые были исключены. Затем образцы были отправлены в Институт Мальбран в Буэнос-Айресе, где анализы подтвердили болезнь легионеров.

Министр здравоохранения Карла Виццотти сообщила, что это заболевание было идентифицировано как основная причина двойной пневмонии у умерших. Все они страдали от высокой температуры, боли в теле и затрудненного дыхания. Бактерия легионелла вызывает у людей симптомы от гриппа до тяжелой легочной инфекции и пневмонии.

Министерство здравоохранения сообщило, что все пациенты принадлежали к группе риска. Среди них были курильщики и люди с историей респираторных заболеваний, ожирением, диабетом и высоким кровяным давлением.

Отмечается, что было выявлено еще семь симптоматических случаев. Все пациенты были сотрудниками клиники, в которой проходили лечение четверо погибших. Четверо из них остались в больнице, а трое находились на респираторной помощи дома с менее тяжелыми симптомами, сообщил министр здравоохранения провинции Тукуман Луис Медина Руис.

Болезнь легионеров, которая была впервые выявлена в 1976 году на встрече ветеранов Американского легиона в американском городе Филадельфия, вызывается загрязненной водой или нечистыми системами кондиционирования воздуха.

Гектор Сале, президент медицинского колледжа провинции Тукуман, сказал, что эта инфекция обычно не передается от человека к человеку и что ни у одного из 11 зараженных близких людей не было симптомов.

Ранее врач рассказала об опасной инфекции, которую разносят старые кондиционеры.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети