Венесуэла закупит оружие у Китая и России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Венесуэла закупит оружие у Китая и России Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото REUTERS/Ueslei Marcelino©

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Каракас закупит новые партии вооружения производства Китая и России для усиления своей военной мощи, сообщает РИА Новости.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Каракас закупит новые партии вооружения производства Китая и России для усиления своей военной мощи, сообщает РИА Новости.

По словам Мадуро, он уже провел соответствующие переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином и президентом России Владимиром Путиным. "Очень скоро начнут работу комиссии, чтобы включить (в план закупок) наиболее продвинутое в части технологий вооружение для укрепления всего военно-технического оснащения и систем оружия нашей родины", - сказал он.

Агентство отмечает, что ранее директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко заявил, что в период с 2012 по 2015 год в структуре военного экспорта России Венесуэла выйдет на второе (после Индии) место с объемом продажи в 3,2 миллиарда долларов. С 2005 по 2009 год Россия продавала Венесуэле комплексы противовоздушной обороны, танки, системы залпового огня, бронетехнику и артиллерию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +11
Актобе +11
Атырау +15
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +17
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +19
Тараз +21
Туркестан +11
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети