ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Зафиксирован "сигнал" в зоне поиска подлодки "Сан-Хуан", исчезнувшей год назад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зафиксирован "сигнал" в зоне поиска подлодки "Сан-Хуан", исчезнувшей год назад © Save the Royal Navy

Министр обороны Аргентины Оскар Агуад сообщил о зафиксированном "важном сигнале" с глубины океана, который может иметь отношение к пропавшей в 2017 году подводной лодке "Сан-Хуан", передает РИА Новости.


Министр обороны Аргентины Оскар Агуад сообщил о зафиксированном "важном сигнале" с глубины океана, который может иметь отношение к пропавшей в 2017 году подводной лодке "Сан-Хуан", передает РИА Новости.

"Мы обнаружили на 280 метрах глубины важный сигнал. Сейчас туда спускаются управляемые на расстоянии аппараты", - заявил министр.

"Дай Бог, чтобы это была субмарина. Есть контакты. Их было уже несколько до этого, но подлодку найти нам не удалось", - добавил он.

Подводная лодка "Сан-Хуан" ВМС Аргентины перестала выходить на связь 15 ноября 2017 года во время перехода из военно-морской базы Ушуайя в Мар-дель-Плата в Атлантическом океане. В момент последнего сеанса связи с субмарины сообщили об аварии. Сообщалось об одиночном взрыве, который может быть связан с исчезновением субмарины.

На борту подлодки находились 44 человека. 1 декабря военные признали гибель всех членов экипажа. Операция по их спасению людей прекратилась, но поиск самого судна продолжился.

До исх пор установить точное место гибели "Сан-Хуана" не удалось. 13 сентября американские специалисты обнаружили в зоне поиска продолговатый объект длиной 55 метров. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +32
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети