Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2020 02:47

17-летняя девушка признана обладательницей самых длинных ног в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/_maci.currin_ © instagram/_maci.currin_

17-летняя жительница США Мейси Каррин попала в Книгу Гиннесса как обладательница самых длинных ног на Земле, сообщает телеканал МИР 24


17-летняя жительница США Мейси Каррин попала в Книгу Гиннесса как обладательница самых длинных ног на Земле, сообщает телеканал МИР 24

Рост девушки составляет 208 сантиметров. Длина правой ноги Мейси - 134,3 сантиметра, левой - 135,3 сантиметра.

При этом оба родителя американки ниже ее самой. Рост матери - 173 сантиметра, отца - 198 сантиметров.

О своей уникальной особенности Каррин задумалась случайно, когда ей предложили прорекламировать сшитые на заказ легинсы. Она рассказала, что жить с большим ростом и длинными ногами непросто: сложно подобрать одежду, головой Каррин задевает дверные проемы и потолок машины, когда в нее садится.

"Меня никогда не травили из-за моих ног... Надо мной издевались, потому что я была выше всех", - признается девушка.

Своим рекордом Каррин хотела бы вдохновить женщин и попросила их принимать себя такими, какие они есть на самом деле. "Не скрывайте, а принимайте!" - призвала она.

Предыдущий мировой рекорд принадлежал экс-баскетболистке сборной России Екатерине Лисиной. Ее внесли в Книгу рекордов Гиннесса - 2018 как обладательницу самых длинных ног в мире. Рост тогда 29-летней спортсменки составлял 205,74 сантиметра, а длина ног - 133 сантиметра.

Невероятно длинные ноги также имеет девушка из Монголии Рентсенхорлоо Рен Бад, живущая в Чикаго. Рост Рентсенхорлоо - почти 206 сантиметров, из которых 134 сантиметра приходится на ноги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети