Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2020 08:19

Алматинка бесплатно учит фанатов Димаша Кудайбергена казахскому языку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сандугаш Оразова Сандугаш Оразова

Алматинка Сандугаш Оразова бесплатно учит фанатов Димаша Кудайбергена казахскому языку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинка Сандугаш Оразова бесплатно учит фанатов Димаша Кудайбергена казахскому языку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В мае одна из поклонниц Димаша Кудайбергена из Канады написала у себя на странице в Facebook, что ищет преподавателя казахского языка. Сандугаш решила откликнуться и с тех пор дает уроки всем желающим и даже стала записывать видеоуроки. Их девушка публикует на YouTube-канале фангруппы Димаша.

"Благодаря Димашу казахские песни и казахский язык стали популярными почти во всем мире, чем я очень горжусь. И я тоже хочу внести свой вклад в популяризацию казахского языка и богатого культурного наследия нашей страны среди иностранцев. Поэтому я откликнулась на объявление и предложила преподавать казахский язык для них бесплатно. Девушки начали изучать язык, и по их просьбе мы начали учить слова песни "Дайдидау" в исполнении Димаша. В дальнейшем мы планируем учить слова других песен на казахском языке в его же исполнении", - рассказала Сандугаш.

Сегодня у нее уже более 100 студентов из 40 стран. Среди них даже жители Чили, Гватемалы, Колумбии, Аргентины, Филиппин и многих других стран.

Сама Сандугаш тоже является поклонницей творчества Димаша, побывала на многих его концертах. "Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Димаша от имени всех казахстанцев за его бесценный труд в популяризации Казахстана во всем мире и необъятную любовь к своей родине", - поделилась она.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети