Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2020 17:05

Асхат Аймагамбетов рассказал о своем детстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Facebook. Фото из Facebook.

В День семьи министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о своем детстве, передает корреспондент Tengrinews.kz. Своими воспоминаниями он поделился на странице в Facebook.


В День семьи министр образования и науки Асхат Аймагамбетов рассказал о своем детстве, передает корреспондент Tengrinews.kz. Своими воспоминаниями он поделился на странице в Facebook.

"Сегодня День семьи. Его в Казахстане уже несколько лет отмечают каждое второе воскресенье сентября. Стараюсь особо не писать о личном, но сегодня сделаю исключение. Я родился в многодетной семье, помимо меня в нашей семье было еще пятеро детей. Когда мне было 6 лет, мой отец умер, и все заботы семьи легли на плечи нашей мамы. Мне тогда казалось, что она была уже в возрасте, хотя фактически ей не было и 40. Оказывается, только потом, когда сам находишься в том же возрасте, начинаешь по-настоящему это понимать", - написал Аймагамбетов.

Он вспомнил нелегкий период - 90-е годы. "Я знаю, что ей было очень тяжело, ведь мы жили в сельской местности, и, помимо работы, ей нужно было заниматься нами и хозяйством. Но мы справились. Все помогали друг другу. Носили воду с колонки, работали по хозяйству, заготавливали сено, топили печку. Старшие учили младших, младшие помогали старшим. Эти трудности многому меня научили, прежде всего – ценить своих близких", - рассказал министр.

"Я дважды папа. Когда приходишь домой после работы, и тебя встречают дома дети и супруга, ты забываешь про все неприятности и заботы и просто получаешь удовольствие от общения, от игр с детьми. Для меня именно семья дает энергию, она подпитывает и заряжает.
С праздником, друзья", - поздравил казахстанцев Аймагамбетов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети