Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2020 17:16

BBC раскритиковали за расходы на чай для сотрудников 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Телекорпорацию BBC обвинили в растрачивании крупных денег на горячие напитки для сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Телекорпорацию BBC обвинили в растрачивании крупных денег на горячие напитки для сотрудников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

С ноября прошлого года по октябрь этого года корпорация потратила 51 тысячу фунтов стерлингов (около 29 миллионов тенге) на растворимый кофе и 31 тысячу фунтов стерлингов (около 17 миллионов тенге) на чайные пакетики. 

Цифры появились после запроса сведений государственными органами, так как представители общественности хотели узнать определенную информацию о деятельности телекомпании. Критики заявили, что обладатели телевизионных лицензий, которые платят 157,5 фунта стерлингов (около 90 тысяч тенге) в год для просмотра телевидения, не должны финансировать бесплатные напитки для сотрудников компании, которые и так получают хорошую зарплату. 

"Многие сотрудники в государственном секторе сами оплачивают свои горячие напитки - нет причин, по которым к BBC следует обращаться по-особенному. Корпорации пора перестать растрачивать деньги и ждать, что налогоплательщики выручат их", - сказал Джереми Хаттон из альянса налогоплательщиков Великобритании.

Представитель BBC ответил, что эти расходы являются частью более широкого контракта для обеспечения питания, покрывающего весь их британский персонал. Он подчеркнул, что компания всегда работает для обеспечения соответственной цены и качества.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети