Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 08:32

Девочка из Актобе произвела фурор на конкурсе в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

© diapazon.kz © diapazon.kz

14-летняя Снежанна Ли из Актобе выиграла золотой кубок и один миллион вон (около 400 000 тенге) на международном конкурсе International Super Queen Korea, который проходил в Сеуле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


14-летняя Снежанна Ли из Актобе выиграла золотой кубок и один миллион вон (около 400 000 тенге) на международном конкурсе International Super Queen Korea, который проходил в Сеуле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Юная актюбинка единственная представляла Казахстан на конкурсе, где участвовала 1000 детей из разных стран и городов. Ее казахское национальное платье, знание языков и народный танец произвели фурор, а все члены жюри единогласно отдали ей свои голоса, пишет издание.

Помимо приза и денег, девочка подписала контракт с модельным агентством на fashion-показы и съемки в дорамах (корейских сериалах).

Родители Снежанны три года назад уехали в Южную Корею по работе, и сейчас девочка живет и учится в восьмом классе в городе Инчхон. Она знает в совершенстве четыре языка, поет и танцует. На конкурсе девочка сделала акцент на казахские традиции и культуру. С детства любовь к этому и родному языку прививала ее любимая аже. Танец "Камажай" и наряды в национальном стиле, которые по заказу сшила казахстанский дизайнер Динара Кошкарбаева, не оставили равнодушным никого. 

"Конкурс проходил полностью на корейском языке, и то, что Снежанна представлялась и отвечала на вопросы на корейском, очень удивило членов жюри. За два года она выучила язык и сейчас свободно говорит на нем. Детей оценивали по визитной карточке, внешним данным, творческим способностям и нарядам. Наши шикарные наряды, саукеле были выполнены в традиционном казахском стиле, на одном из них был изображен наш флаг. Мы сделали упор на казахские традиции и культуру, хотели познакомить жюри с Казахстаном, ведь Снежанна стала первой и единственной, кто представил нашу страну на конкурсе. Другие участники делали упор на К-pор-культуру и современные танцы. Жюри пришло в восторг, все единогласно отдали свои голоса Снежанне", - рассказала мама победительницы Гульнура Ахметова.

"Сейчас моя дочь учится и является волонтером, она помогает с корейским языком иностранным детям. Снежанна поет и танцует с четырех лет, сейчас ее хобби печь торты. Так как она росла в Актобе, всему этому и казахскому языку ее учила наша Гуль-ажека. Она часто готовила внучке баурсаки и бешбармак. Снежанна все время с трепетом вспоминает это и очень скучает по аже. В нашей интернациональной семье я, муж и наши две прекрасные дочери, Снежанна и Милана, свободно говорим на казахском, корейском и русском языках", - добавила женщина. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети