Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2021 05:56

Дизайнер раскрыла простые способы охладить квартиру без кондиционера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pexels.com Фото с сайта pexels.com

Российский дизайнер Светлана Серова в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" назвала способы охладить квартиру в жару без помощи кондиционера, передает Tengrinews.kz.


Российский дизайнер Светлана Серова в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" назвала способы охладить квартиру в жару без помощи кондиционера, передает Tengrinews.kz.

Эксперт предложила заменить блэкаут-шторы (блокирующие солнечный свет - прим.), так как они не пропускают воздух в помещение.
 
"Окна можно закрывать разными способами. Пленка - понятно, доступно, недорого стоит и быстро. Следует избегать занавесок. Надо избавиться от синтетических тканей, которые нагреваются и отражают солнце. Лучше использовать натуральный лен белого цвета. Можно еще отражающую пленку пришить с другой стороны ткани", - объяснила Серова.
 
Специалист отметила необходимость как можно большего увлажнения помещения.
 
"Убираем все с пола - ковры. Влажная уборка сразу охлаждает квартиру. (…) Если нет дома увлажнителя, можно делать водный мини-сад: мы стали высаживать растения прям в воду. Рекомендуют аквариумы, широколистные домашние растения, фикусы, потому что это все хорошо увлажняет помещение", - продолжила собеседница радиостанции.
 
Наряду с этим эксперт посоветовала отключать бытовые приборы.

Также, по словам дизайнера, перед сном можно охлаждать постельное белье в холодильнике. Предварительно его следует положить в пакет, чтобы ткань не намокла.

Кроме того, Серова добавила, что сон в жару могут облегчить шелковые простыни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети