Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2022 21:36

Дочь Мирзиеева прокомментировала видео, где жених ударил невесту на узбекской свадьбе

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/saida_mirziyoyeva © instagram/saida_mirziyoyeva

Дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиеева на своей странице в Facebook высказалась по поводу резонансного видео, на котором жених на свадьбе ударил невесту, передает Tengrinews.kz.


Дочь президента Узбекистана Шавката Мирзиеева на своей странице в Facebook высказалась по поводу резонансного видео, на котором жених на свадьбе ударил невесту, передает Tengrinews.kz.

"Видео, в котором жених на свадьбе ударил невесту за то, что она посмела выиграть конкурс, вызвало большой резонанс в нашем обществе. И сейчас уже неважно, где это произошло, у нас или соседей, два дня назад или два года. Важна наша реакция на этот отвратительный случай.

Если вы и ваше окружение возмущены и шокированы, значит вокруг вас здоровое общество. Если же вы слышите: "женщина должна проигрывать мужчине", "сама виновата, что-то не то сказала", то именно это настоящая беда и катастрофа.

Мы все хотим жить в цивилизованной стране, богато и счастливо. И значит, каждому из нас нужно твердо стоять на том, что насилие над женщиной неприемлемо. О таких случаях нельзя молчать, нельзя делать вид, что они единичны.

И самое главное, осуждая этого недалекого парня и жалея девушку, нужно одновременно не совершать ошибок в отношении своих детей: запрещать учиться после школы, стараться выдать замуж или женить как можно скорее, не разрешать жить своим умом.

Именно поэтому нужно образование, которое раздвигает горизонт, делает женщин независимыми и сильными. Образование дает выбор, как ты проживешь свою жизнь", - написала Саида Мирзиеева.

Напомним, несколько дней назад соцсети облетело видео со свадьбы в Узбекистане, где жених прилюдно ударил по голове невесту, которая обыграла его в игровом конкурсе. Ролик вызвал большой резонанс не только в Узбекистане, но и в мировых СМИ. 

Как выяснилось, скандальная свадьба состоялась 6 июня этого года в Сурхандарье. В отношении мужчины заведено административное дело по статье о мелком хулиганстве. С парой и их родителями провели "профилактическую беседу". Также сообщается, что пара после инцидента на свадьбе не распалась.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети