Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2020 23:36

Домашний терьер ценой жизни спас от волка мальчика в Коми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Собака породы джек-рассел. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Собака породы джек-рассел. Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Домашний терьер ценой жизни спас от волка 10-летнего мальчика в Коми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.


Домашний терьер ценой жизни спас от волка 10-летнего мальчика в Коми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Все произошло, когда дети семьи Губар играли в прятки. Мальчик по имени Емельян выбежал за ворота со двора, чтобы спрятаться в сугробе, и не заметил страшной угрозы. Вероятно, он бы погиб, если бы не домашний пес породы джек-рассел по кличке Джесси, учуявший крадущегося волка. Собака выбежала на улицу и с лаем бросилась на хищника. Послышался визг. Емельян увидел волка и побежал в дом, заперев ворота.

Когда мальчик рассказал, что произошло, отец семейства Руслан Губар взял друзей и пошел по следу. По всей видимости, волк, почуяв людей, бросил терьера, его нашли в крови в лесу. Спустя четыре часа Джесси умер на руках хозяев в ветклинике.

По словам главы семьи, это первый случай, когда волк так близко подошел к дому. Дети очень любили собаку, сестра Емельяна постоянно засыпала с ней по ночам. Отец мальчика сказал, что никогда не забудет этого спасения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети