Катавшуюся на троллейбусах собаку, пропавшую до январских событий, вернули хозяевам в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Катавшуюся на троллейбусах собаку, пропавшую до январских событий, вернули хозяевам в Алматы Кадр из сюжета канала КТК

Разъезжавшую в алматинских троллейбусах собаку вернули хозяевам спустя полтора месяца после исчезновения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК


Разъезжавшую в алматинских троллейбусах собаку вернули хозяевам спустя полтора месяца после исчезновения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК

Зрители телеканала заметили хвостатую путешественницу в районе станции метро "Москва" и связались с владельцами. Дворнягу по кличке Сэнди искали почти полтора месяца. Питомца нашли после выхода материала на КТК.

"Многие видели собаку, но боялись к ней подойти, поскольку считали, что она бездомная. А благодаря КТК люди узнали, что собака домашняя, и помогли в поиске. Собака отощала, но на самом деле настроение у нее нормальное. Она встретила нас, она нас узнала, дом узнала – и сейчас она довольная и счастливая", - рассказала хозяйка Ирина Лусто.

Сэнди потерялась в новогоднюю ночь. На ее поиски вышли волонтеры. Они прочесали местность, где в последний раз видели животное, но найти питомца не получилось. Несколько раз Сэнди замечали в центре Алматы. Каждый раз она уходила в неизвестном направлении. Точнее, уезжала – на троллейбусе. Очевидцы рассказывали, что собака каталась по городу, и многие с ней даже фотографировались. 

Теперь на прогулки Сэнди выходит только на поводке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети