Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 12:00

Казахстанка выставила на аукцион мяч с автографом Дзюбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Наной Селунской Фото предоставлено Наной Селунской

Жительница Костаная Нана Селунская решила продать на аукционе мяч с автографом известного футболиста, нападающего петербургского "Зенита" Артема Дзюбы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Костаная Нана Селунская решила продать на аукционе мяч с автографом известного футболиста, нападающего петербургского "Зенита" Артема Дзюбы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Встречу с Дзюбой в Санкт-Петербурге она выиграла год назад, когда приняла участие в масштабном конкурсе от Hugo Boss. На встрече девушке удалось сыграть со спортсменом в футбол, а после этого Дзюба подарил казахстанке мяч с автографом и кроссовки.

У девушки с рождения детский церебральный паралич, который она смогла практически полностью победить. Но до сих пор продолжает лечение и реабилитацию.

"Ситуация такая. До сих пор выплачиваю свои кредиты за операции-реабилитации. Сейчас стало сложно это делать. И я подумала, может, можно устроить что-то вроде аукциона. Если честно, я просто не знаю, как привлечь внимание к этому. Просить для себя не умею, для других - легко. И я знаю, что сейчас у многих сложная ситуация. Но у меня ДЦП, кредит за прошлые реабилитации и необходимость получать новые. Поэтому решила продать мяч с автографом", - поделилась она.

Отметим, что Нана Селунская во время карантина лишилась работы и решила освоить новую профессию, начав создавать анимацию. Нана поделилась, что рисовать начала, чтобы избавиться от стресса, и не представляла, что сможет зарабатывать на анимации. Одной из первых работ Наны стала обложка для сингла экс-лидера группы "Дискотека авария" Николая Тимофеева. В мае 2021 года вышел клип российского рэпера Птахи, который она также анимировала.

Нана Селунская также является победительницей российского форума "Таврида", где представляла киносценарий, основанный на своей жизненной истории.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети