Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2020 08:38

"Не кладите их сразу в кастрюлю". Китайское издание рассказало о хитрости при варке яиц

ПОДЕЛИТЬСЯ

© elements.envato.com © elements.envato.com

Пользовательница китайского портала Sohu рассказала читателям об одной хитрости при варке яиц, благодаря которой продукт будет нежным и приятным на вкус, а чистка не составит труда. 


Пользовательница китайского портала Sohu рассказала читателям об одной хитрости при варке яиц, благодаря которой продукт будет нежным и приятным на вкус, а чистка не составит труда. 

Для многих процесс варки яйц кажется очень простым. Нужно лишь налить немного воды в кастрюлю, положить яйца и варить около 10 минут. Однако в результате яйца, приготовленные таким образом, не только очень трудно чистятся от скорлупы, но и не очень хороши на вкус.

Чтобы яйца получились вкуснее и нежнее, не кладите их сразу в кастрюлю, советует пользовательница. 

"Однажды я увидела, как женщина, работающая в кафе, специализирующемся на завтраках, легко чистит яйца от скорлупы. Кроме того, эти яйца были очень вкусными и нежными. Поэтому я решила спросить у этой женщины, как правильно готовить яйца. Она рассказала, что при варке яиц лучше не сразу отправлять их на плиту, а сначала дать полежать в холодной воде около 10 минут. Так во время варки яйца не треснут и в результате получатся очень нежными и приятными на вкус, если только их не переварить", - поведала пользовательница.

"Кроме того, после варки обязательно снова окуните яйца в холодную воду, это поможет легко снять скорлупу", - добавила она.

Еще один совет: во время покупки потрясите яйцо в руке. "Если вы услышите посторонние звуки, значит, яйцо несвежее и окажется невкусным", - отметила собеседница издания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети