Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2020 22:54

Пропавшую женщину нашли спустя два года плывущей посреди океана

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Facebook © Facebook

У побережья Колумбии местные рыбаки обнаружили едва живую женщину, дрейфовавшую на волнах в открытом океане, сообщает The New York Post.


У побережья Колумбии местные рыбаки обнаружили едва живую женщину, дрейфовавшую на волнах в открытом океане, сообщает The New York Post.

Это произошло в двух километрах от берега городского пляжа Пуэрто-Колумбия в Атлантико. По словам рыбаков, сначала они подумали, что перед ними бревно, но, приблизившись, увидели, что это человек, пытающийся махать рукой.  

Один из рыбаков запечталел момент спасения. В кадре слышно, как один из мужчин кричит по-испански, а затем переходит на английский, видимо, пытаясь убедиться, что женщина его понимает.

Когда женщину перетаскивают на судно, видно, насколько она обессилела и что едва может двигаться. Она провела в воде порядка восьми часов. "Бог не хотел, чтобы я умерла", - первое, что сказала спасенная, когда пришла в себя.

Позже выяснилось, что женщину зовут Анжелика Гайтан, ей 46 лет. Она жила в окрестностях Боготы. Два года назад родные потеряли женщину и считали ее пропавшей без вести. Анжелика рассказала, что сама оборвала все связи с семьей и сбежала от мужа-тирана, от которого, по ее словам, на протяжении 20 лет терпела побои.

В сентябре 2018 года, после того как Анжелика попала в больницу с переломами лицевых костей, домой она решила не возвращаться. Полгода женщина бродяжничала, а затем нашла приют для женщин. 

Однако супруг отыскал ее, и полицейские посоветовали ей найти себе другое место, пояснив, что не смогут ее защитить. Тогда Анжелика надумала "положить конец всему". Надев спасательный круг, она спрыгнула со скалы в воду и потеряла сознание. Так она и оказалась в океане. 

Родственники колумбийки рассказали местным СМИ, что в прошлом у Анжелики были проблемы с психическим здоровьем. Дочь женщины заявила, что ее мать давно страдала приступами паники.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети