Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 ноября 2020 13:49

Самый богатый человек планеты рассказал о своем распорядке дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cамый богатый человек на Земле, по версии Forbes Джефф Безос, рассказал о своем распорядке дня и о том, как он принимает важные решения, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Ladbible.


Cамый богатый человек на Земле, по версии Forbes Джефф Безос, рассказал о своем распорядке дня и о том, как он принимает важные решения, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Ladbible.

В своей книге Invent and Wander основатель интернет-компании Amazon, владелец аэрокосмической компании Blue Origin и издательского дома The Washington Post Джефф Безос отметил, что придает очень большое значение восьмичасовому сну.

"Я предпочитаю спать, если только не путешествую в разных часовых поясах. Иногда получить все восемь часов сна невозможно, но я очень сосредоточен на этом. После восьмичасового сна мне лучше удается думать. У меня появляется больше энергии, и настроение тоже становится лучше", - написал 56-летний миллиардер.

Также он рассказал, как принимает решения в бизнесе. Он отметил, что в данном контексте качество всегда важнее количества, и руководителям высшего звена платят именно за принятие небольших, но качественных решений.

Глава Amazon также отметил, что он анализирует очень важные решения семнадцать раз. Но подчеркнул, что применение такого способа на легких задачах является ошибочным и приводит к катастрофе, так как в крупных организациях все решения часто принимаются с использованием ненужного тяжелого процесса.

Однако несмотря на занятость, лидер списка богатейших людей планеты все же находит свободное время на домашние хлопоты.

"Я люблю читать газету по утрам, люблю пить кофе. Мне нравится завтракать со своими детьми перед тем, как они уходят в школу. Так что время, которое я трачу, очень важно для меня", - поделился он.

Ранее исследование показало, что Джефф Безос может стать первым триллионером в мире, так как уже является первым человеком в истории, чье состояние превысило 200 миллиардов долларов, несмотря на то, что предприниматель потерял почти 7 миллиардов долларов за день.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети