Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2020 15:44

Самый богатый человек мира за день потерял почти 7 миллиардов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос потерял 6,8 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Богатейший человек мира, основатель Amazon Джефф Безос потерял 6,8 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В общей сложности состояние топ-10 мировых миллиардеров за день упало на 37,36 миллиарда долларов в результате обвала на мировых фондовых биржах, свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.

Большие потери понесли основатель Facebook Марк Цукерберг и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск - 5,75 миллиарда и 4,24 миллиарда долларов, соответственно. Цукерберг и Маск занимают четвертую и третью строчки в рейтинге миллиардеров BBI.

На второй строчке находится основатель Microsoft Билл Гейтс, который пострадал не так сильно: за день его состояние уменьшилось "всего" на 2,3 миллиарда долларов.

В то же время, как пишет журнал Forbes, совокупное состояние десяти богатейших людей мира за день упало на 34 миллиарда долларов. По оценкам издания, Цукерберг выбыл из числа людей с состоянием больше 100 миллиардов долларов, а инвестор Уоррен Баффет переместился на седьмое место в списке богатейших людей мира, уступив индийскому бизнесмену Мукешу Амбани.

Богатейшие люди мира потеряли за день более 14 миллиардов долларов

Падение состояния миллиардеров объясняется паническими распродажами на мировых фондовых рынках, включая Уолл-стрит, на фоне второй волны пандемии. Так, американские фондовые индексы упали в пределах четырех процентов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети