Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2020 13:49

Убитого лебедя нашли в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Lada.kz Фото: Lada.kz

Убитая птица лежала на взморье в начале Скальной тропы в 1а микрорайоне Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. На шее лебедя можно заметить удавку.


Убитая птица лежала на взморье в начале Скальной тропы в 1а микрорайоне Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. На шее лебедя можно заметить удавку.

Как пишет издание, экологи советовали связываться со специализированным центром "Колдау-Экология", но контактный телефон на момент публикации был недоступен. Lada.kz ожидает комментарий от Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал руководитель неправительственного учреждения (НПУ) "ЭкоМангистау" Кирилл Осин.

"В Актау нет центра помощи диким животным, а ведь городской акимат еще два года назад обещал выделить два гектара земли под реализацию проекта эколого-образовательного центра помощи бездомным и диким животным. Будем надеяться на лучшее в 2021 году. Пока нет специального центра, зато есть добрые люди с большим сердцем - это руководитель ветеринарной клиники "Нэнси" Анна Простетова. Она никогда не откажет и всегда придет на помощь по мере своей возможности. Благодаря ей десятки спасенных животных вернулись в дикую природу. 

И еще одна радостная новость: после некоторого времени прохождения лечения у Анны Анатольевны белый ангел благополучно вернулся к своим сородичам. Вот только успели порадоваться, а сегодня уже нашли другого. Я не понимаю, что случилось с людьми, с детьми, с подростками. Это просто чудовищно", - говорит Кирилл Осин.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети